Palotina: Copa Arena Esportes/Botafogo, Taça Nelvo Holz teve teve sua 2ª rodada

A rodada aconteceu na tarde deste domingo, dia 10,

Com dois jogos muito equilibrados teve prosseguimento na tarde de ontem domingo (10), a 2ª rodada do Campeonato Regional de Futebol, Copa Arena Esportes/Botafogo, Taça Nelvo Holz.

No primeiro jogo da tarde foi entre as equipe da Família Prais a Equipe DNA, e com um jogo muito equilibrado a equipe Família Prais derrotou, a Equipe DNA pelo placar de 3×2.

Os gols foram marcados por, Eduardo, Hélder e Bruninho para a Família Prais, e Alan Vinicius e Maicon, marcaram para a Equipe DNA.

Já no segundo confronto a equipe de São Camilo jogou contra a equipe de Iporã e acabou vencendo pelo placar de 2×1. Os gols da equipe de São Camilo foram marcados por Augusto e Fernando enquanto que Diogo descontou para a equipe do Iporã.

1 Rodada – Data: 03/03/2019  – Domingo – Clube Botafogo

14:00    DORTMUND    1×2  JARDIM NOVA ESPERANÇA      GRUPO   A

16:00    SÃO ROQUE   2×1  ARDEFA                                       GRUPO   B

2 Rodada – Data: 10/03/2019  – Domingo – Clube Botafogo

14:00    EQUIPE  DNA    2×3   FAMILIA PRAIS                        GRUPO   A

16:00    SÃO CAMILO    2×1  IPORà                                       GRUPO   B

3 Rodada – Data: 17/03/2019  – Domingo – Clube Botafogo

14:00    IPORà                  X      SÃO ROQUE                        GRUPO   B

16:00    FAMILIA PRAIS     X     DORTMUND                          GRUPO   A

4 Rodada – Data: 24/04/2019  – Domingo – Clube Botafogo

14:00    ARDEFA                                     X   SÃO CAMILO     GRUPO   B

16:00    JARDIM NOVA ESPERANÇA   X   EQUIPE DNA      GRUPO   A

5 Rodada – Data: 07/04/2019  – Domingo – Clube Botafogo

14:00    FAMILIA PRAIS    X   JARDIM NOVA ESPERANÇA     GRUPO   A

16:00    IPORà                 X   ARDEFA                                      GRUPO   B

6 Rodada – Data: 14/04/2019  – Domingo – Clube Botafogo

14:00    EQUIPE DNA    X   DORTMUND                              GRUPO   A

16:00    SÃO CAMILO   X  SÃO ROQUE                              GRUPO   B

Semifinais – Data: 28/04/2019  – Domingo – Clube Botafogo

14:00    1º COLOCADO GRUPO   A  X  2º COLOCADO GRUPO   B    

16:00    1º COLOCADO GRUPO   B  X 2º COLOCADO GRUPO   A                                        

Finais  – Data: 05/05/2019  – Domingo – Clube Botafogo

14:00    PERDEDOR DO JOGO   1  X   PERDEDOR DO JOGO 2    3º E 4º LUGAR

16:00    VENCEDOR DO JOGO   1  X   VENCEDOR DO JOGO  2    FINAL

Compartilhe

Posts Relacionados